НОСТРОЙ опроверг заявление о переносе запуска НРС | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОСТРОЙ опроверг заявление о переносе запуска НРС

НОСТРОЙ опроверг заявление о переносе запуска НРС

Заявление о переносе запуска Национального реестра специалистов строительной отрасли в связи с возвратом на доработку проект приказа Минстроя РФ о порядке его ведения, не имеет официального подтверждения со стороны федеральных органов законодательной и исполнительной власти, профильного министерства и контролирующих органов. Об этом заявили в Национальном объединении строителей, обвинив в распространении не соответствующей действительности информации Общественный совет по развитию саморегулирования.

Данная информация прошла и на нашем портале – с отметкой, что автор сообщения (если, конечно, безымянные сообщения пресс-службы ОСРС можно считать авторскими) удалил его со своего сайта.

Тем не менее, НОСТРОЙ горячо призвал своих членов – саморегулируемые организации, а также их членов – стройкомпании и ИП, «опираться в своей деятельности только на нормы закона и проверенную информацию». А самые «достоверные информационные сообщения», «в том числе и по вопросам формирования НРС», понятное дело, размещаются только «на официальном сайте НОСТРОЙ».

Кстати, сегодня, 31 марта, НОСТРОЙ проводит онлайн-семинар для СРО-операторов нацреестра. Начало мероприятия в 10:00.

Темы: ,