НОСТРОЙ проверит «ОБИНЖ СТРОЙ» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОСТРОЙ проверит «ОБИНЖ СТРОЙ»

НОСТРОЙ проверит «ОБИНЖ СТРОЙ»

В Национальном объединении строителей намерены «с пристрастием» провести анализ  деятельности столичной саморегулируемой организации «Объединение инженеров строителей» (НП СРО «ОБИНЖ СТРОЙ»), — по причине большого количества жалоб, поступивших в НОСТРОЙ от строительных компаний о неправомерном исключении их из членов СРО.

Как сообщается на сайте нацобъединения, за три месяца «ОБИНЖ СТРОЙ» принял в свои ряды 35 новых членов, а исключил 1438 (из них на добровольной основе – 207). В списке исключённых фигурируют в основном компании и ИП, имеющие «прописку» в других регионах. Только 21 сентября общее собрание членов СРО одним махом исключило из своих рядов 508 организаций, из которых 397 именно таких.

«На основании поступивших жалоб и обращений и в соответствии с функциями, предусмотренными частью 8 статьи 55.20 Градостроительного кодекса РФ, НОСТРОЙ анализирует деятельность НП СРО «ОБИНЖ СТРОЙ». Итоговая информация будет направлена в Ростехнадзор для принятия мер в соответствии с частью 5 статьи 55.19 Градкодекса», — говорится на сайте НОСТРОЙ.

Темы: ,