Определить состав проектной документации на строительство зданий теперь можно онлайн | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Определить состав проектной документации на строительство зданий теперь можно онлайн

Определить состав проектной документации на строительство зданий теперь можно онлайн

Пресс-служба Национального объединения проектировщиков сообщает, что на интернет-площадке «Vmeste.nop.ru» началось обсуждение проекта свода правил «Порядок разработки, согласования, утверждения и состав проектной документации на строительство зданий и сооружений жилищно-гражданского назначения».

В аппарате НОП отмечают, то теперь любой желающий может выступить в роли эксперта и предложить в режиме онлайн свою версию необходимых поправок в данный документ. Кроме этого, участники обсуждения имеют возможность с другими пользователями обсудить и придумать решение по усовершенствованию порядка разработки и состава проектной документации на строительство зданий и жилых домов.

Для удобства работы документ при размещении на сайте разбит на пункты. Выбрав нужный пункт свода правил, можно описать проблемы, с которыми приходилось сталкиваться на практике, и предложить новые версии данного раздела.

Представители НОП сообщают, что по результатам общественного обсуждения проекта свода правил будет сформатирована сводка отзывов, которую эксперты направят разработчику документа, а также в Министерство строительства и ЖКХ России.

Предложения к проекту можно также направлять в департамент по вопросам технического регулирования аппарата НОП на адрес электронной почты: proekt@nop.ru Письма принимаются до 27 июня 2014 года.

Темы: , ,