Опубликован новый проект Положения о фонде материалов инженерных изысканий | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Опубликован новый проект Положения о фонде материалов инженерных изысканий

Опубликован новый проект Положения о фонде материалов инженерных изысканий

Национальное объединение изыскателей подготовило новый текст проекта Положения о фонде материалов инженерных изысканий с учетом высказанных профессиональным сообществом предложений и замечаний, сообщает пресс-служба НОИЗ.

«Фонд представляет собой совокупность материалов и данных результатов инженерных изысканий, выполненных для подготовки проектов документов территориального планирования, градостроительного зонирования, документации по планировке территории, архитектурно-строительного проектирования и для реконструкции объектов капитального строительства. А также для подготовки производной информации, создаваемой Фондом, в виде обобщенных сведений об изученности природных и техногенных условий территорий, тематических карт и других графических и текстовых документов», — говорится в тексте проекта Положения.

В нем также отмечается, что главной задачей Фонда является сбор, учет, хранение, систематизация, актуализация материалов и данных инженерных изысканий с учетом потребностей информационных систем обеспечения градостроительной деятельности.

«Застройщик или по его поручению организация-исполнитель инженерных изысканий обязаны после прохождения государственной либо независимой экспертизы безвозмездно передавать экземпляр отчетной документации о выполненных инженерных изысканиях в соответствующие Фонды», — подчеркивается в документе. При этом отчетная документация, не подлежащая экспертизе, принимается в Фонд после оценки качества.

Темы: , ,