Минрегион представил заключения по подготовленным НОП законопроектам | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Минрегион представил заключения по подготовленным НОП законопроектам

Минрегион представил заключения по подготовленным НОП законопроектам

Министерство регионального развития рассмотрело проекты федеральных законов, которые подготовило Национальное объединение проектировщиков: № 262144-6 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и № 262137-6 «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Соответствующая информация размещена на сайте НОП.

Согласно письму ведомства, в рамках компетенции Минрегиона России замечаний концептуального характера по проектам федеральных законов не имеется. Вместе с тем к данным проектам федеральных законов есть замечание юридико-технического характера. «Так, в соответствии с пунктом 57 Методических рекомендаций по юридико-техническому оформлению законопроектов изменения всегда вносятся только в основной законодательный акт. Вносить изменения в основной законодательный акт путем внесения изменений в изменяющий его законодательный акт недопустимо», — говорится сообщении Минрегиона.

Кроме того, по мнению Министерства регионального развития, необходимо провести анализ рисков и финансовых затрат членов саморегулируемых организаций, связанных с изменением вида страхования ответственности членов СРО.

Темы: , ,