Опыт «нулевого травматизма» от «СтройИндустрии» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Опыт «нулевого травматизма» от «СтройИндустрии»

Опыт «нулевого травматизма» от «СтройИндустрии»

Ассоциация «СтройИндустрия» готова делиться опытом «нулевого травматизма» на стройках со всеми заинтересованными организациями. За два года на её подшефных объектах не произошло ни одного несчастного случая, связанного с нарушением требований охраны труда.

В настоящее время ассоциация курирует стройобъекты в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, которые возводятся членами четырёх строительнх СРО – «Архитектурное наследие», «Национальный альянс строителей», «Строители железнодорожных комплексов» и «Газораспределительная система. Строительство». Специалисты «СтройИндустрии» ежедневно бывают на объектах, — работы там много, да и самих объектов достаточно. Изучить положение на объекте и выдать нужные рекомендации – полдела, проконтролировать их исполнение и сделать так, чтобы безопасный труд стал полезной привычкой рабочих на стройплощадке, — так добиваются в «СтроИндустрии» того результата, который специалисты называют «нулевым травматизмом».

На сайте ассоциации можно «в цифрах и фактах» узнать о количестве и характере нарушений, устранённых на стройках за два года. Особое внимание – к работам на высоте, зонам повышенного риска, средствам индивидуальной защиты при работе с электрическим и пневматическим инструментом. Специалисты «СтройИндустрии» помогают строителям с рабочей документацией и внедрением на производстве системы управления охраной труда. На подшефных стройках и сегодня время от времени выявляются нарушения, но их своевременно фиксируют и устраняют.

Соучаствует во всём этом Общественный совет по развитию саморегулирования во главе с Сергеем Афанасьевым. В «СтройИндустрии» заверяют, что без его поддержки позитивных изменений на стройках вряд ли удалось достичь.

Темы: , ,