Мосгосстройнадзор проверит столичные стройки на стойкость к COVD-19 | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Мосгосстройнадзор проверит столичные стройки на стойкость к COVD-19

Мосгосстройнадзор проверит столичные стройки на стойкость к COVD-19

Специалисты Мосгосстройнадзора готовятся к тотальным проверкам столичных строек на предмет соблюдения застройщиками противоэпидемических мер по профилактике коронавирусной инфекции. Данными полномочиями комитет ещё в мае наделил мэр Москвы Сергей Собянин. С тех пор его представители регулярно выходят на стройплощадки и оценивают соблюдение предписаний санитарных служб. Сегодня профилактику на стройках необходимо усилить, — COVID в столице вновь пошёл в рост, а возвращаться к карантинным мерам никто в Москве не хочет.

Мосгосстройнадзор требует от участников строительства усилить выполнение профилактических мероприятий в целях нераспространения коронавирусной инфекции. В начале каждой рабочей смены следует проводить бесконтактную термометрию сотрудников, не допуская на объект людей с подозрением на «простуду». Стройплощадки должны быть обеспечены антисептиками, во всех основных и вспомогательных помещениях дважды в день нужно проводить дезинфекцию и т.д.

Кроме того, застройщикам рекомендовано провести инструктаж персонала по мерам предупреждения распространения COVID-19 и отказаться от проведения очных собраний в штабах строительства.

Темы: , ,