Петербургские силовики и фискалы обсудили «серые» зарплаты строителей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Петербургские силовики и фискалы обсудили «серые» зарплаты строителей

Петербургские силовики и фискалы обсудили «серые» зарплаты строителей

Вопросы выплаты заработной планы работникам строительного комплекса оказался в центре внимания Полномочного представительства президента РФ в Северо-Западном округе. На прошлой неделе там прошло рабочее совещание о противодействии выплатам «серых» зарплат на предприятиях строительного сектора Санкт-Петербурга, сообщили в пресс-службе Союза строительных объединений и организаций.

Кроме представителей налоговых органов и трудовой инспекции в совещании приняли участие представители силовых структур — городской и транспортной прокуратуры, Главного управления МВД по Петербургу, городского следственного управления, а также председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга Михаил Демиденко и исполнительный директор ССОО Олег Бритов.

Руководитель профильной общественной организации обратил внимание участников на то, что со строителями не стоит вести диалог «с позиции силы»,  и предложил совместно с рынком обсуждать проблему «серых» выплат. Решением этого вопроса, по мнению Олега Бритова, может стать соглашение о сотрудничестве, подобное тому, что было подписано между правительством Санкт-Петербурга и представителями отрасли -  об основных принципах добросовестной работы на рынке жилищного строительства.

Темы: , ,