Приволжская окружная конференция НОСТРОЙ не выбрала кандидата на пост президента объединения | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Приволжская окружная конференция НОСТРОЙ не выбрала кандидата на пост президента объединения

Приволжская окружная конференция НОСТРОЙ не выбрала кандидата на пост президента объединения

В Москве под председательством координатора Национального объединения строителей по Приволжскому федеральному округу Дмитрия Кузина состоялась конференция НОСТРОЙ. Об этом сообщает пресс-служба объединения.

Основной темой, вынесенной на повестку дня, стало выдвижение кандидата в президенты Национального объединения строителей.

В сообщении отмечается, что от СРО, зарегистрированных в регионе, на эту должность были выдвинуты четыре кандидата: ректор АНО «Институт изучения проблем саморегулирования» Владимир Аверченко, председатель ФМОС «Деловой России» Михаил Викторов, генеральный директор ОАО «Трансинжстрой» Николай Кутьин, член Правления СРО НП «Профессиональный строительный союз» Валерий Ревинский.

Рассказывая о своей предвыборной программе, Владимир Аверченко отметил, что необходимо разработать краткосрочную и долгосрочную концепции развития системы саморегулирования и НОСТРОЙ, прописать на законодательном уровне особый статус компенсационных фондов и их защиту при банкротстве банков, а также разработать правовые методы борьбы с коммерческими СРО.

В свою очередь Михаил Викторов приоритетными задачами Национального объединения считает: соблюдение и защиту интересов СРО стройкомплекса, организацию взаимодействия СРО с органами государственной власти, а также обсуждение и выработку госполитики в области саморегулирования стройкомплекса.

В продолжение темы Николай Кутьин представил свои основные программные положения на 2014—2015 гг., в числе которых: внесение в нормативно-правовую базу России изменений, направленных на дальнейшее укрепление позиций и совершенствование саморегулирования в строительстве; повышение статуса и создание положительного образа НОСТРОЙ и саморегулирования в целом; решение вопросов по обоснованному увеличению числа строительных компаний — членов СРО; формирование понятного и прозрачного бюджета НОСТРОЙ и другие.

Другой кандидат на пост президента объединения Валерий Ревинский сказал, что деятельность президента НОСТРОЙ будет заключаться в реализации приоритетных направлений, которые утвердит съезд.

По итогам тайного голосования участники конференции распределили свои голоса следующим образом: Михаил Викторов – 12 голосов; Николай Кутьин – 8 голосов; Владимир Аверченко – 6 голосов; Валерий Ревинский – 2 голоса.

Поскольку ни один из кандидатов в первом туре не набрал необходимого большинства голосов, то есть 50% от присутствующих + 1 голос, был проведен второй тур голосования, в который вышли Михаил Викторов и Николай Кутьин. Результаты второго тура оказались следующими — оба кандидата набрали по 14 голосов, ровно по 50%. Таким образом, в соответствии с регламентом окружных конференций решение считается не принятым.

Темы: , ,