Два кандидата на пост президента НОП взяли самоотвод | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Два кандидата на пост президента НОП взяли самоотвод

Сегодня, 15 сентября, на Всероссийском съезде проектных СРО в целом принят проект Устава НОП, предложенный Оргкомитетом. Делегатами были предолжены и поддержанны Съездом  две поправки, разграничивающие функции Совета и Аппарата НОП. Теперь члены ревизионной комиссии и руководитель Аппарата НОП не могут быть членами Совета НОП, а договор с руководителем Аппарата национального объединения заключается на срок полномочий президента (2 года). За эти поправки в Устав проголосовали 94 делегата, против – 30, воздержались 4 СРО.

Всего на съезде присутствует 150 делегатов с правом голоса. Участники утвердили регламент съезда и, поблагодарив Алексея Воронцова за проделанную работу, перешли к избранию президента НОП. Утверждены списки претендентов на избрания в члены Совета НОП и на должность президента Нацобъединения.

Перед началом голосования два кандидата на пост президента НОП взяли самоотвод: Александр Викторов передал свои голоса в пользу Андрея Бокова, Виктор Опекунов свои голоса отдал в пользу Виктора Новоселова.

Таким образом, осталось три кандидата на пост президента НОП: Андрей Боков, Виктор Новоселов и Михаил Посохин.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна