Саморегуляторы потянулись в Госдуму | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Саморегуляторы потянулись в Госдуму

Саморегуляторы потянулись в Госдуму

Список кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ от строительного сообщества пополнился ещё одной фамилией. Ректор Института изучения проблем саморегулирования Владимир Аверченко решил баллотироваться в парламент.

В отличие от своих коллег-кандидатов, у Владимира Александровича уже есть законотворческий опыт самого высокого уровня, сообщает сайт «ЗаНострой». В 1999 году земляки-ростовчане выдвинули Владимира Аверченко кандидатом в депутаты Госдумы (где, кстати, он стал заместителем председателя), а в 2003 году подтвердили его мандат избранием в Думу четвёртого созыва. Со славной трудовой биографией Владимира Аверченко, включая руководство «Росстроем России», членство в рабочей группе при Администрации Президента РФ и пребывание на посту замглавы Минрегиона РФ, «ЗаНострой» знакомит своих читателей самым подробным образом, явно симпатизируя кандидату.

Впрочем, о трёх остальных претендентах на депутатские кресла на сайте тоже есть необходимая информация. Это вице-президент Санкт-Петербургской ТПП и трижды член советов национальных объединений (НОПРИЗ, НОСТРОЙ и НОЭ) Антон Мороз, руководитель СРО Ассоциации Межрегионального отраслевого объединения работодателей «Гильдия строителей СКФО» и член Совета НОСТРОЙ Али Шахбанов, а также член Совета НОСТРОЙ и председатель правления СРО НП «Приволжская Гильдия строителей» Дмитрий Ивагин.

Пройдут ли представители саморегулируемого сообщества в российский парламент, покажет время, — до выборов в Госдуму РФ осталось 4 месяца. Будем надеяться, что при любом исходе все они продолжат защищать и продвигать интересы представителей строительной отрасли и сферы саморегулирования.

Темы: , ,