Подмосковье — лидер по строительству газовых сетей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Подмосковье — лидер по строительству газовых сетей

Подмосковье — лидер по строительству газовых сетей

Более 1,6 тыс. км газовых сетей было введено в строй в Московской области в 2015 году, что вывело ее в лидеры среди регионов России, заявил генеральный директор ГУП МО «Мособлгаз» Дмитрий Голубков в ходе «часа правительства» в Мособлдуме.

«На 1,64 тыс. км в 2015 г. наши сети приросли, это включая и программу газификации, и программу техприсоединения, — цитирует Голубкова «Интерфакс». — Мы строим и вводим в Московской области в три-четыре раза больше сетей, чем в среднем по ЦФО».

Также Дмитрий Голубков рассказал, что «Мособлгаз» планирует за два года построить газораспределительную станцию в Красногорском районе. Важнейшим объектом 2016 года является газораспределительная станция «Архангельское 2″, — «в этом году приступаем к строительству, в следующем году её сдаём».

Глава предприятия добавил, что в настоящее время в Красногорском районе осложнено подключение новых абонентов из-за того, что имеющийся там источник газоснабжения давно достиг своей проектной мощности. Строительство газораспределительной станции позволит решить эту проблему. Всего же в течение 2016 года «Мособлгаз» планирует также газифицировать 80 населенных пунктов и четыре индустриальных парка в Подмосковье.

Темы: , ,