Сахалинская СРО подключила к общественному контролю областную Общественную палату | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Сахалинская СРО подключила к общественному контролю областную Общественную палату

Сахалинская СРО подключила к общественному контролю областную Общественную палату

Ассоциация «Сахалинстрой» заключила соглашение о сотрудничестве с Общественной палатой Сахалинской области. Цель соглашения – совместное участие в проверках благоустройства парков, скверов, дворовых территорий и дорожной инфраструктуры на предмет создания городской среды, дружелюбной ко всем категориям граждан.

«Я везде говорю о дружелюбном городе. Многие не понимают, кто такие маломобильные граждане. А это ведь не только инвалиды, к этой категории относится более половины населения, — отметил в ходе подписания соглашения гендиректор СРО Валерий МСозолевский. — По стандарту – это дети до 10 лет, взрослые старше 60 лет, беременные женщины, мамочки с колясками, инвалиды всех групп  и некоторые другие категории. Все они должны безопасно передвигаться по дворам, тротуарам, скверам, свободно посещать магазины и социальные объекты».

По словам Валерия Мозолевского, инвалиды в российских городах требуют особого внимания: «За рубежом по городским улицам люди с ограниченными возможностями свободно передвигаются электроколясках. Наши инвалиды находятся взаперти, но даже если мы в каждом доме обустроим пандусы, то дальше крыльца они на колясках своих не уедут: кругом высокие бордюры и препятствия на съездах. Сейчас мы объединяем усилия для создания комфортной дружелюбной городской среды в интересах всего населения Сахалина».

В областной Общественной палате с готовностью откликнулись на инициативу сахалинской СРО. «Мы заключили соглашения со многими ведомствами и крупными компаниями Сахалина, в том числе и по вопросам проведения общественного контроля в различных сферах экономической и политической деятельности. Мы за все формы сотрудничества, которые приносят пользу населению и способствуют развитию нашего региона», — отметил председатель палаты Владимир Иконников.

Темы: , ,