Состоялось заседание комитета профессиональных стандартов НОП | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Состоялось заседание комитета профессиональных стандартов НОП

Состоялось заседание комитета профессиональных стандартов НОП

В Национальном объединении проектировщиков состоялось заседание комитета профессиональных стандартов и документации в области образования и аттестации, сообщает пресс-служба НОП.

В ходе мероприятия эксперты рассмотрели поступившее в комитет письмо генерального директора НПК «Изотермик» Хануха Ханухова, в котором специалист просит Аппарат НОП обратиться в Правительство с предложением оказать финансовую поддержку молодым специалистам проектных организаций, а также повысить уровень оплаты проектных работ, законодательно определив коридор тендерных торгов на проектирование. В итоге, участники заседания пришли к выводу, что решение данного вопроса не относится к компетенции комитета.

Кроме того, специалисты решили, что НОПу нецелесообразно вести реестр образовательных учреждений для повышения квалификации и профессиональной переподготовки руководителей и специалистов в области архитектурно-строительного проектирования.

Также эксперты обсудили итоги прошедшего круглого стола по теме профессионального стандарта ГИПа, организованного комитетом по технологическому проектированию, и вопрос о внесении изменений в состав комитета. «Заседание завершилось обсуждением проекта плана работы комитета на 2014 год. По итогам рассмотрения данного вопроса было принято решение о доработке представленного проекта в течение недели», — уточняется в опубликованном сообщении.

Темы: , ,