У сибирских СРО — предложение | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

У сибирских СРО — предложение

У сибирских СРО — предложение

Саморегулируемые организации изыскателей и проектировщиков Сибирского федерального округа решили выйти с законодательной инициативой о возможности использования доходов, получаемых от размещения компенсационных фондов СРО на банковских депозитах, целевым образом — на внедрение в отрасли BIM-технологий. Данное решение внесено в резолюцию Окружной конференции, которая состоялась 17 ноября в Новосибирске.

Как сообщается на сайте НОПРИЗ, внедрение в проектную деятельность BIM-технологий стало главной темой состоявшейся конференции. Её поддержали в своих выступлениях приглашённые на мероприятие начальник департамента по инвестиционной политике и территориальному развитию Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Иван Гончаров, заместитель начальника Управления архитектуры и строительства Министерства строительства Новосибирской области Ирина Бокова, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Сибирском федеральном округе Илья Воронов.

Также в сообщении отмечается, что организаторы конференции выстроили программу таким образом, чтобы в докладах в равной мере присутствовала как теоретическая, так и практическая часть, поэтому руководители СРО, изыскательских и проектных компаний смогли ознакомиться с «идеологическими основами» BIM в мировом масштабе, с конкретным успешным опытом внедрения, а также с проблемными вопросами. Своими наработками практического использования технологии BIM поделились с коллегами генеральный директор ООО «ДИПАРТ» Максим Липатников (Новосибирск), ведущий консультант компании IBS Игорь Рогачев (Санкт-Петербург), генеральный директор ООО «СибТехПроект» Алексей Семин (Томск).

Темы: , ,