Уральская СРО тестирует прорабов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Уральская СРО тестирует прорабов

Уральская СРО тестирует прорабов

Союз строительных компаний Урала и Сибири решил проверить на соответствие профстандарту организаторов строительного производства, занятых на стройплощадках своих членов.

Документы, на которые ориентировались в СРО, затевая проверку квалификации строительных специалистов, — СП 48.13330.2019, профстандарт «Организатор строительного производства» и СТО ССК УрСиб «Организация строительного производства». На их основе были разработаны тесты, все задания в них  носят общий характер без учёта специфики  выполняемых работ, что позволяет проверить знания любого производителя работ любой строительной организации, — уточнили в пресс-службе СРО.

Первыми прошли тестирование четыре прораба, и все четверо показали высокие результаты. Им вручили квалификационные аттестаты и почетные знаки Союза строительных компаний Урала и Сибири «Мастер строительства».

В СРО тестирование решили продолжать, но теперь уже готовят задания с учётом специфики выполняемых работ.  К концу октября новые тесты будут готовы и «экзамены» возобновятся.

Темы: ,