В Москве прошла V Международная конференция «Страхование имущества и ответственности» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В Москве прошла V Международная конференция «Страхование имущества и ответственности»

В Москве прошла V Международная конференция «Страхование имущества и ответственности»

В московской гостинице «Марриотт Грандъ» прошла V Международная конференция «Страхование имущества и ответственности». Организатором конференции выступила компания IC ENERGY Limited, сообщает пресс-служба НОП.

В мероприятии приняли участие представители рынка корпоративного страхования и Национального объединения проектировщиков.

На конференции руководитель департамента по работе с саморегулируемыми организациями, руководитель рабочей группы комитета по страхованию и финансовым рискам НОП Ольга Айрапетова выступила с докладом «Целесообразность страхования ответственности в строительной отрасли». Эксперт осветила актуальные моменты, связанные с изменившейся системой страхования, отметила различные подходы и возможные решения, сформированные и рекомендованные комитетом по страхованию и финансовым рискам Национального объединения проектировщиков.

Кроме того, участники конференции обсудили следующие вопросы:

- корпоративные страховые программы, оценка имущества для страхования, методика построения корпоративных программ;

- принципы формирования размера франшизы в имущественном страховании, баланс уровня собственного удержания риска и страховой премии;

- страхование строительно-монтажных работ, страхование от перерывов в производстве;

- взаимодействие субъектов рынка в организации программ страховой защиты, обзор рынка брокерских услуг при размещении рисков;

- налогообложение страховых выплат, страхование корпоративной ответственности.

Темы: , ,