В Москве завершился семинар для юристов строительных СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В Москве завершился семинар для юристов строительных СРО

В Москве завершился семинар для юристов строительных СРО

Семинар для юристов строительных СРО, организованный Национальным объединением строителей, завершил свою работу.

Как сообщили в пресс-службе НОСТРОЙ, в последний день учебного курса представителям саморегулируемых организаций рассказали о требованиях к типовым документам СРО, специалистам строительных организаций и Национальному реестру специалистов строительной отрасли, напомнили о публичности сведений о членстве в СРО и обязательном аудите саморегулируемых организаций, а также представили положение о проведении СРО анализа деятельности своих членов на основании их отчетов.

Особый интерес у участников семинара вызвал прямой диалог с представителем Минстроя РФ – заместителем директора правового департамента Светланой Мочаловой, отметили в пресс-службе. В ходе полуторачасового общения руководители и юристы СРО получили возможность задать наиболее волнующие их вопросы по применению на практике 372-ФЗ, ознакомиться с позицией Минстроя по ряду неоднозначно трактуемых положений закона, а также указать министерству на необходимость дополнительных разъяснений и разработки нормативных документов.

В семинаре приняли участие более 280 руководителей и юристов из 140 строительных СРО, подсчитали в НОСТРОЙ. Все они получили сертификаты участников семинара «Юрист в области саморегулирования в строительной сфере».

Темы: , ,