В НОПРИЗ заседал Комитет по архитектуре и градостроительству | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В НОПРИЗ заседал Комитет по архитектуре и градостроительству

В НОПРИЗ заседал Комитет по архитектуре и градостроительству

Комитет НОПРИЗ по архитектуре и градостроительству пополнился тремя новыми членами, принял и рекомендовал к использованию в СРО 22 квалификационных стандарта и вернул разработчикам проект техзадания на разработку методических рекомендаций НОПРИЗ  на процессы выполнения работ по подготовке проектной документации объектов капитального строительства при разработке обоснования инвестиций.

Как сообщили в пресс-службе НОПРИЗ, количество членов комитета возросло до 23. Кроме трёх новых членов комитет принял положение о комитете, утвердил проект положения, план работы и персональный состав подкомитета по подземному градостроительству (председателем подкомитета был избран советник президента СРО НП «Инженерно-геологические изыскания в строительстве» Валерий Беляев).

Проект техзадания на разработку методических рекомендаций НОПРИЗ на процессы выполнения работ по подготовке проектной документации объектов капитального строительства при разработке обоснования инвестиций, подготовленный ООО «Исидиэль», комитет забраковал — за «абстрагированность от основных понятий, функций, целей и задач, а также предназначения архитектурной деятельности». Представившему проект директору ООО было предложено документ доработать – «с учётом поступивших замечаний и предложений».

А вот участие НОПРИЗ в Международном фестивале «Зодчество – 2017» в комитете одобрили. В рамках фестиваля, который пройдёт в Москве 5-7 октября, НОПРИЗ представит выставочный стенд и проведёт несколько круглых столов. Какие темы будут подняты на этих мероприятиях, как раз и предстоит подумать активистам НОПРИЗ. Председательствующий на заседании комитета Алексей Воронцов призвал всех принять участие в фестивале и направить свои предложения по наиболее актуальным и интересным темам для обсуждения на круглых столах в рамках выставочной экспозиции НОПРИЗ.

Темы: , ,