Волгоградские строители обсудили вопросы саморегулирования | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Волгоградские строители обсудили вопросы саморегулирования

Волгоградские строители обсудили вопросы саморегулирования

В Волгограде в рамках межрегионального форума «Инновации в организации проектирования, строительства, технологиях и оборудовании» на базе специализированной выставки «СТРОЙ-VOLGA-2017» состоялась тематическая конференция «Саморегулирование в строительстве и проектировании». В мероприятии приняли участие более 250 руководителей и специалистов строительных и проектных организаций Волгоградской области.

Как сообщили в пресс-службе НОСТРОЙ, модераторами конференции выступили руководители региональных СРО — председатель Совета Ассоциации «Строительный КВО» Юрий Котляров, председатель Совета Ассоциации «Проектный комплекс «Нижняя Волга» Александр Вязьмин и исполнительный директор Ассоциации «Строительный КВО» Артем Жуков.

В конференции приняли участие депутаты Волгоградской областной Думы и представители областной Общественной палаты. В своих выступлениях они рассказали о текущем состоянии строительного комплекса в Волгоградской области, особо отметив актуальность решения вопросов в области саморегулирования и поддержки строительных организаций региона в формировании кадрового потенциала.

В ходе конференции ее участники обсудили вопросы ведения Национального реестра специалистов и новые подходы при формировании компенсационных фондов СРО, рассмотрели вопросы страхования строящихся объектов и договоров строительного подряда, заострили внимание на завершении периода перехода стройкомпаний в региональные СРО.

В заключительной части конференции представители Национального объединения строителей ответили на все вопросы руководителей и специалистов строительных организаций, отметили в пресс-службе.

Темы: , ,