Юные сахалинцы нарисовали родителей — строителей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Юные сахалинцы нарисовали родителей — строителей

В преддверии Дня строителя Ассоциация «Сахалинстрой» организовала и провела конкурс детских рисунков «Быть строителем – здорово!». В минувшую среду авторов лучших работ наградили в Правительстве Сахалинской области.

В конкурсе принимали участие юные сахалинцы в возрасте от 3-х до 14 лет в трех номинациях «Быть строителем – здорово!», «Город будущего» и «Мои родители – строители!». Конкурсантов в этом году было много – 350. Абсолютным победителем конкурса стала 9-летняя Варвара Таксанова из Корсакова. На церемонию награждения она приехала вместе с папой – сварщиком, порадовав его подарком ко Дню строителя.

У министра строительства Сахалинской области Алексея Колеватых папа тоже был строителем, поэтому к этой профессии у него особое отношение: «Когда я был ребенком, я тоже хотел быть строителем, и для меня было важно принимать участие в таких конкурсах. Профессия строитель касается каждого из нас, ведь мы живём в домах, построенных строителями. Труд строителя – это труд инженеров, проектировщиков, рабочих – большого количества людей, по итогам которого создается жилье. А уют в нем создаете вы – дети, которые радуют своих родителей. Поэтому поздравляю всех вас с победами в конкурсе».

Дипломы и подарки победителям конкурса вместе с министром вручил гендиректор «Сахалинстроя» Валерий Мозолевский.

Темы: , ,