Президент НОПРИЗ поучаствовал в окружной конференции | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Президент НОПРИЗ поучаствовал в окружной конференции

Президент НОПРИЗ поучаствовал в окружной конференции

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин лично поучаствовал в окружной конференции проектных и изыскательских СРО, действующих на территории Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Мероприятие состоялось 20 февраля в Сочи под председательством координатора НОПРИЗ и при участии большой делегации из Москвы.

Приветствуя участников конференции, Михаил Посохин призвал их в текущем году сосредоточить усилия на развитии деятельности Совета по профессиональным квалификациям в области архитектуры и инженерных изысканий, формировании порученных НОПРИЗ разделов Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года и завершении работы над ключевым отраслевым законопроектом «Об архитектурной деятельности». Кстати, окончательная версия законопроекта уже направлена главе Минстроя России Владимиру Якушеву.

Также Михаил Посохин отметил значимость работы НОПРИЗ в части информационной открытости и проведения конкурсов профессионального мастерства и напомнил об учреждении на федеральном уровне профессионального праздника День изыскателя.

В завершение своего выступления президент НОПРИЗ наградил представителей отрасли почётными грамотами и нагрудными знаками и вручил памятные часы заслуженному архитектору России и председателю коллегии СРО АСС «ГПО ЮО» Юрию Трухачёву.

Темы: , ,