Президент НОПРИЗ оперативно раздал поручения | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Президент НОПРИЗ оперативно раздал поручения

Президент НОПРИЗ оперативно раздал поручения

На очередном оперативном совещании в НОПРИЗ президент нацобъединения Михаил Посохин сообщил участникам заседания об активизации работы НОПРИЗ в направлении повышения профессиональной квалификации, сообщает пресс-служба НОПРИЗ, уточняя, что совещание состоялось 19 октября.

Подчеркнув, что развитие профобразования напрямую связано с реализацией 359-го федерального закона, президент НОПРИЗ указал на необходимость совместной проработки данного направления не только со СРО, но и с представителями изыскательских и проектных организаций и бюро.

Также Михаил Посохин обратил внимание на предстоящую 29–30 октября в Челябинске III Международную конференцию «Техническое регулирование в строительстве», целью которой является обсуждение актуальных вопросов в сфере технического регулирования и инновационного развития строительной отрасли, формирование единой политики в данной сфере в рамках сотрудничества стран-участниц ЕАЭС. Михаил Посохин дал поручение проработать вопрос участия НОПРИЗ в конференции, делегировать члена Совета, а также включить в каталог конференции доклад президента НОПРИЗ по заявленной теме.

Особое внимание президент НОПРИЗ уделил продвижению темы BIM-технологий, распорядившись закрепить ответственность за составление и реализацию целевой финансовой программы на 2016 год за Комитетом по конкурсным процедурам и инновациям НОПРИЗ.

Участники совещания доложили руководителю объединения о ходе подготовки к III Всероссийскому Съезду НОПРИЗ, о готовности к проведению научно-практической конференции «Перспективы развития градостроительства в России: территориальное планирование, информационное моделирование и эффективная экономика», конкурса на лучший инновационный проект и пресс-конференции, которая состоится в преддверии вышеуказанных мероприятий 27 октября.

Заместитель руководителя Аппарата НОПРИЗ Сергей Чернов рассказал о результатах подготовки предложений НОПРИЗ для включения в тематический план работы Минстроя на 2016 год. Докладчик напомнил, что основным материалом для подготовки документа должны были стать предложения комитетов НОПРИЗ, однако из 14 комитетов свои предложения представили только 6. Окончательный срок подачи материалов в Минстрой — 20 октября.

Михаил Посохин распорядился поставить в известность о сложившейся ситуации председателей комитетов, поручил усилить деятельность в регионах по реализации заключённых соглашений, а также по всем приоритетным направлениям отрасли, подвела итоги пресс-служба НОПРИЗ.

Темы: , ,