60 млрд на строительство дороги | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

60 млрд на строительство дороги

60 млрд на строительство дороги

Строительство автодороги «Восточный объезд Новосибирска», которое предполагается начать в 2012 году, потребует около 60 миллиардов рублей вложений из федерального бюджета, сообщило в понедельник, 23 января, федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь».

О планируемом начале строительства Восточного объезда Новосибирска было объявлено в ноябре 2011 года. Губернатор региона Василий Юрченко сообщал, что премьер-министр РФ Владимир Путин дал поручение министру транспорта Игорю Левитину изыскать ресурсы и в 2012 году начать строительство дороги.

Автодорогу планируется строить в три этапа. В настоящее время уже готова проектно-сметная документация на строительство первого этапа обхода — это сложный 20-километровый участок дороги, который будет иметь самостоятельное значение. Объем инвестиций на его реализацию составит около 8 миллиардов рублей. Сдача в эксплуатацию запланирована на 2016 год.

Новая дорога протяженностью 101 километр, с вводом которой Новосибирск будет окружен полукольцом, разгрузит восточный и южный въезды в город от транзитного транспорта.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна

Темы: ,