Архконцепции городов Подмосковья представят на строительной неделе | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Архконцепции городов Подмосковья представят на строительной неделе

Архконцепции городов Подмосковья представят на строительной неделе

Архконцепции подмосковных городов будут представлены на Строительной неделе Подмосковья в начале августа. Об этом сообщил РИА Новости зампредседателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

Чиновник рассказал, что по поручению губернатора были разработаны 62 концепции подмосковных городов, которые включают в себя и так называемые брендбуки (документы, объединяющие весь объем информации о бренде). По 21 концепции замечаний нет, 41 имеет незначительные замечания.

«Все концепции будут доработаны, и с 6 по 8 августа на Строительной неделе будет большой стенд, посвященный архитектурному облику городов», — сказал специалист.

Он также отметил, что подход Московской области относительно таких концепций отличается от других регионов тем, что в них уже имеется план реализации, — «где, когда и что будет воплощено».

Кроме этого зампред регионального правительства сообщил, что в некоторых городах работа уже ведется, в том числе создаются пешеходные улицы, реконструируются парки, упорядочиваются информационные вывески. В сентябре-октябре специальная комиссия во главе с Елянюшкиным оценит результаты такой работы и выявит 30 лидеров.

 

Темы: , ,