Более 250 нарушений зафиксировано на стройках «новой» Москвы за последнюю неделю | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Более 250 нарушений зафиксировано на стройках «новой» Москвы за последнюю неделю

Более 250 нарушений зафиксировано на стройках «новой» Москвы за последнюю неделю

С 5 по 11 апреля текущего года специалисты Мосгосстройнадзора проверили ход строительства 45 объектов, расположенных в Новомосковском и Троицком округах Москвы. По итогам проверок выявлено 253 нарушения, большая часть из которых оперативно устранена, сообщает пресс-служба ведомства.

«По качеству работ выявлено 98 нарушений, по культуре строительного производства – 76. Среди других нарушений: отступление от проектных решений, ведение работ без разрешения на строительство, отсутствие исполнительной документации, а также несоблюдение требований пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических требований и требований к обеспечению охраны окружающей среды», — говорится в опубликованном сообщении.

К нарушителям приняты меры административного воздействия, а именно выданы предписания об устранении нарушений и оформлены протоколы. Виновные юридические и должностные лица привлечены к административной ответственности с наложением штрафных санкций на сумму 1 млн 260 тыс. рублей.

Темы: , ,