Эксперты обсудили предложения по саморегулированию третейских судей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Эксперты обсудили предложения по саморегулированию третейских судей

Эксперты обсудили предложения по саморегулированию третейских судей

В столице состоялся круглый стол на тему «Перспективы развития третейского разбирательства в России», в котором приняли участие представители третейских судов Москвы и Московской области, сообщает Национальная ассоциация институтов закупок.

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель Арбитражного суда города Москвы Сергей Чуча, который рассказал об опыте взаимодействия арбитражного суда с постоянно действующими третейскими судами и международными арбитражами Москвы.

На мероприятии также выступили представители Национального совета третейских арбитров и судей, Национального объединения саморегулируемых организаций третейских арбитров и судей, Профессиональной Коллегии Международных Арбитров, действующие председатели третейских судов.

Выступающие выдвинули предложения по саморегулированию третейских судей и введению единого реестра третейских судей, унификации правил третейского разбирательства, организационным формам третейских судов и их учредителей, приведению в исполнение решений третейских судов.

По итогам круглого стола принято решение направить председателю Арбитражного суда города Москвы предложения участников мероприятия по модификации законодательства и правоприменительной практики, а также сформировать несколько рабочих групп по разным направлениям.

Кроме того, принято решение подготовить предложения по взаимодействию с Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации, с министром Открытого правительства Михаилом Абызовым, с рабочей группой Минэкономразвития РФ о процедурах и содержании поправок в законодательство о третейских судах.

Темы: , ,