Главу нижегородского департамента строительства поймали на взятке | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Главу нижегородского департамента строительства поймали на взятке

Главу нижегородского департамента строительства поймали на взятке

В Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело против директора департамента строительства Юрия Щёголева. Следствие вменяет чиновнику взятку в размере 6,5 миллионов рублей, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на региональное СУ СКР.

«Осенью 2016 года подозреваемый предложил директору строительной компании оказать содействие при участии в аукционе на строительство детского сада в ЖК «Зенит» Советского района Нижнего Новгорода за взятку в размере 6,5 млн рублей, что составляет не менее 5% от стоимости контракта», — цитирует информагентство сообщение следственного управления.

Следствие отмечает, что документация данной строительной компании не соответствовала требованиям аукциона, однако чиновник дал указание членам комиссии признать её заявку действительной. По результатам проведенного аукциона был заключен муниципальный контракт на сумму свыше 130,5 млн рублей.

В минувшую среду, 2 мая, чиновник получил от директора стройфирмы последнюю часть взятки в 800 тысяч рублей, после чего был задержан следователями и сотрудниками УФСБ. В настоящее время чиновнику предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Темы: , ,