Госстройнадзор готовится к переходу на новый порядок оказания госуслуг | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Госстройнадзор готовится к переходу на новый порядок оказания госуслуг

Госстройнадзор готовится к переходу на новый порядок оказания госуслуг

Служба Госстройнадзора готовится к переходу на новый порядок оказания государственных услуг с 1 июля этого года. Изменения коснутся способов подачи заявлений на выдачу разрешений в связи с внедрением в работу ведомства принципа «одного окна».

Как сообщили в ведомстве, застройщики Петербурга могут обратиться в службу за разрешением на строительство или ввод в эксплуатацию дистанционно. Это можно сделать через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), портал госуслуг (gu.spb.ru), почту России, а также воспользовавшись сервисами «личного кабинета» официального сайта Службы госстройнадзора.

Изменения рабочего порядка оказания государственных услуг Службой связаны с переходом органа исполнительной власти на предоставление услуг преимущественно в электронном виде и по принципу «одного окна». Поэтому если заявитель захочет лично обратиться в Службу за получением государственной услуги, с 1 июля это будет возможно только по предварительной записи через «личный кабинет» официального сайта.

Ведомство настоятельно рекомендует застройщикам активнее пользоваться дистанционными способами подачи документов, поскольку это может существенно сократить сроки ожидания регистрации заявления о выдаче разрешения на строительство или ввод в эксплуатацию.

Темы: , ,