Калининградская область выделит на капремонт 1 млрд рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Калининградская область выделит на капремонт 1 млрд рублей

Калининградская область выделит на капремонт 1 млрд рублей

В 2014 году из бюджета Калининградской области на финансирование программы по капитальному ремонту домов будет выделено вдвое больше, чем в текущем году. В итоге, в следующем году Правительство области направит на капитальный ремонт многоквартирных домов 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба Правительства региона.

«Программа капитального ремонта жилья в муниципалитетах Калининградской области востребована. В текущем году только в Неманском районе в программу попали 11 домов. Благодаря увеличению лимита финансирования программы, в 2014 году неманцы отремонтируют еще 40-50 домов», — подчеркнул глава региона Николай Цуканов.

Он также напомнил, что в 2013 году в целевую программу «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов в Калининградской области» попали 17 муниципалитетов. Благодаря программе капитального ремонта производятся работы в 400 многоквартирных домах в различных районах. Всего на проведение ремонта в текущем году выделено около 830 млн рублей, из которых 500 млн рублей – средства областного бюджета и 329 млн рублей – местного бюджета и собственников.

Темы: , ,