Комиссию по лицензированию управляющих компаний создадут в Подмосковье | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Комиссию по лицензированию управляющих компаний создадут в Подмосковье

Комиссию по лицензированию управляющих компаний создадут в Подмосковье

Комиссия по лицензированию деятельности управляющих жилищным фондом компаний (УК) будет создана в Подмосковье до конца года, ее состав утвердит губернатор Московской области Андрей Воробьев. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

По его словам, ключевую роль в деятельности лицензионной комиссии будут играть региональная Госжилинспекция и министерство ЖКХ Подмосковья. Госжилинспекция наделяется функциями по лицензированию, проверке и предоставлению документов, у министерства — функции обеспечения деятельности лицензионной комиссии, отмечает специалист.

Он также добавил, что кроме представителей этих двух ведомств, в состав комиссии войдут эксперты саморегулирующих организаций и общественных объединений. »До конца года комиссия обязательно будет создана», — сказал собеседник агентства.

В сообщении уточняется, что в текущем году 18 управляющих компаний Подмосковья было отстранено от управления жилым фондом за значительные нарушения в деятельности. При этом в «черном списке» региональных УК числится 52 организации, еще 283 компании находятся в «зоне риска». Всего на территории области функционирует свыше 700 управляющих компаний.

Темы: , ,