В Подмосковье создана СРО управляющих компаний региона | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Подмосковье создана СРО управляющих компаний региона

В Подмосковье создана СРО управляющих компаний региона

В Министерстве стройкомплекса и ЖКХ Московской области состоялось первое заседание координационного совета управляющих компаний региона. Участники заседания согласовали меморандум о внедрении системы саморегулирования в сфере управления многоквартирными домами на территории Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства.

В координационный совет вошли 27 управляющих компаний, а также заместители глав по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Наро-Фоминского и Ленинского муниципальных районов, а также городского округа Дубна.

«С внедрением системы саморегулирования в сфере управления многоквартирными домами планируется сформировать на территории области единую систему нормативных требований к составу и качеству услуг по управлению многоквартирными домами, создать механизмы контроля и ответственности управляющих организаций за надлежащий уровень работы с потребителями, повысить материальную ответственность управляющих организаций, а также уровень их профессионализма», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

Темы: , ,