Кто защитит дольщиков? | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Кто защитит дольщиков?

Кто защитит дольщиков?

Cаморегулируемые организации не выполняют полностью свои функции по обеспечению защиты граждан от недобросовестных строительных компаний, заявил губернатор Московской области Сергей Шойгу сегодня в ходе совещания, посвященного защите прав обманутых дольщиков в Подмосковье.

«Строители создают СРО и собирают страшные деньги. Ну и что дальше? Где они? Кто из СРО берет на себя ответственность?», — спросил строителей и глав муниципалитетов губернатор области.

Он подчеркнул, что тот, кто наделен властью, должен отвечать за нее и выполнять свои функции, что сейчас не работает в системе саморегулирования.

В качестве меры по решению проблемы обманутых дольщиков Сергей Шойгу предложил создать в регионе Общественный совет, призванный оперативно уточнять информацию и коллективно принимать решения по проблемным объектам, сообщает РИА Новости.

В свою очередь, руководитель рабочей группы партии «Единая Россия» по защите прав дольщиков Александр Хинштейн, выразил надежду на то, что законопроект о страховании ответственности застройщиков, предусматривающий обеспечение сохранности средств вкладчиков, будет принят в третьем чтении в осеннюю сессию Госдумы.

Темы: , ,