Эксперты обсудили с застройщиками Крыма условия работы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Эксперты обсудили с застройщиками Крыма условия работы

Эксперты обсудили с застройщиками Крыма условия работы

Представители Министерства строительства и ЖКХ России совместно с экспертами Российского союза строителей обсудили со строительными компаниями Крыма и Севастополя условия их вхождения на российский рынок. Об этом сообщил вице-президент РСС Анвар Шамузафаров, передает Крыминформ.

По его словам, Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ), объединения проектировщиков и изыскателей (НОП и НОИЗ), а также Российский союз строителей создают специальную рабочую группу, которая будет находиться в администрации Севастополя. «Она будет разъяснять все вопросы, связанные с плавным вхождением строительных организаций Крыма и Севастополя на российский рынок строительных услуг», — отметил эксперт.

При этом на данный момент застройщики Крыма больше всего обеспокоены вопросом, что делать с уже полученными лицензиями на строительство — специалисты не понимают, какие документы, заменяющие их, выдаются в России.

Здесь создают соответствующее региональное отделение РСС, которое получит статус СРО. Российский союз строителей будет выдавать свидетельства о допуске для проведения работ организациям и предприятиям. «И это будет соответствовать в полной степени российскому законодательству», — сказал Анвар Шамузафаров.

Напомним, учредительный Съезд регионального отделения РСС состоится 21-22 апреля 2014 года.

Темы: , ,