Российский союз строителей открывает в Крыму региональное отделение | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Российский союз строителей открывает в Крыму региональное отделение

Российский союз строителей открывает в Крыму региональное отделение

Российский союз строителей (РСС) открывает в Крыму свое региональное отделение. Об этом заявил РИА Новости президент РСС Владимир Яковлев.

По его словам, в РСС создана специальная рабочая группа во главе с вице-президентом РСС Анваром Шамузафаровым, которая сегодня уже направилась в Крым с целью создания отделения Российского союза строителей и обсуждения вопросов, связанных со строительным комплексом полуострова и состоянием жилого фонда.

«Здесь мало что строилось за последние 20 лет, и надо понять мощности строительных организаций, которые находятся в Крыму, — сказал Владимир Яковлев. — В Крыму планируется проложить мост через Керченский пролив, реконструировать и построить дороги, а также энергетические объекты, и поэтому необходимо в кратчайшие сроки проанализировать ситуацию со строительством в Крыму в целях решения этих задач».

Эксперт пояснил, что создание отделения РСС в Крыму — это вопрос технического характера, связанный с подготовкой юридических документов, а фактически отделение Союза строителей уже приступило к работе.

Сегодня также в ходе совещания по поддержке социально-экономического положения Крыма и Севастополя вице-премьер РФ Дмитрий Козак, курирующий в Правительстве вопросы развития региона, сообщил, что финансовые и экономические обоснования федеральной целевой программы по развитию новых субъектов России будут разработаны до 1 июля этого года.

Напомним, 16 марта более 90% жителей Крыма высказались за вхождение в состав России, соответствующий договор был подписан в Москве 18 марта. В конце прошлой недели обе палаты парламента ратифицировали договор, а также приняли закон о создании в составе России двух новых субъектов РФ — Республики Крым и Севастополя.

Темы: , ,