Москва по объемам ввода недвижимости занимает 4 место в мире | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Москва по объемам ввода недвижимости занимает 4 место в мире

Москва по объемам ввода недвижимости занимает 4 место в мире

По абсолютным показателям ввода недвижимости в совокупности за последние четыре года Москва находится на четвертом месте в мире после Пекина, Шанхая и Токио. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин, передает «Интерфакс».

При этом градоначальник отметил, что эти города имеют совершенно другую территорию — в их состав — Большого Пекина и Большого Шанхая — входят близлежащие районы и тогда уже надо сравнивать не Москву, а в целом Московский регион. «Но даже с учетом этого занимать четвертое место в мире среди мегаполисов по объему ввода недвижимости — это колоссальный результат», — сказал он.

По словам мэра, по отдельным направлениям российская столица вышла на лидирующие позиции. К примеру по вводу офисной недвижимости Москва занимает первое место в мире, по объему ввода улично-дорожной сети — третье место, неплохо продвинулись и по строительству жилья, в первую очередь, по его доступности. При этом, отметил Сергей Собянин, очень важно, чтобы темпы и объемы строительства не сказывались на качестве и комплексности городской застройки. Именно поэтому одновременно с большими темпами ввода недвижимости наращиваются темпы ввода метро, автодорог, а также реконструируются железнодорожные пути для пригородных электричек.

Темы: , ,