Москве нужны бетонщики и штукатуры-маляры | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Москве нужны бетонщики и штукатуры-маляры

Москве нужны бетонщики и штукатуры-маляры

Столичный стройкомплекс испытывает дефицит рабочих рук, — по данным Департамента градостроительной политики Москвы, столичные стройки нуждаются в бетонщиках, арматурщиках и шткатурах-малярах.

«Наиболее востребованы сегодня арматурщики, бетонщики, каменщики, специалисты по монтажу стальных и железобетонных конструкций, маляры, штукатуры, облицовщики-плиточники, монтажники вентиляционных систем и оборудования», — сообщил в интервью Информационному центру Правительства Москвы глава департамента Сергей Лёвкин.

Правда, острой нехватки в таких специалистах Москва не испытывает, поспешил «реабилитировать» столицу чиновник. «Этот дефицит не сможет серьезно повлиять на то равновесие, которое было достигнуто на рынке два года назад. Сегодня отсутствует ажиотажный спрос на рабочую силу, наблюдавшийся три-четыре года назад», — подчеркнул глава ДГП.

Кстати, за последние полтора года перечень наиболее востребованных для столичного стройкомплекса профессий не изменился, отмечает портал «Ради Дома PRO». Ровно этот же список в мае 2016-го в интервью «Московской перспективе» называл замглавы ДГП Сергей Дегтярёв. 

Темы: , ,