На центральной площади Владивостока похоронили комфортную городскую среду | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

На центральной площади Владивостока похоронили комфортную городскую среду

На центральной площади Владивостока похоронили комфортную городскую среду

Жители Владивостока не оценили стараний местной администрации, потратившей 11 миллионов рублей на благоустройство центральной городской площади. К установленным на площади гранитным скамейкам, урнам и вазонам горожане возложили похоронные венки. По их мнению, новые объекты благоустройства очень уж похожи на надгробные плиты и памятники.

«Нам хотелось бы гордиться своим городом, но нам приходится постоянно испытывать острое чувство стыда», — отметил один из организаторов акции, припомнив местной администрации и другие попытки благоустроить город: фанерные кадки на колёсиках, аляповатые вазоны и скамейки, «каждая из которых соревнуется в стремлении быть более дорогой и менее удобной». До сих пор горожане считали, что «Владивостоку дана неповторимая природная красота», но, как оказалось, представление о красоте у местных чиновников несколько иное.

«Красота Владивостока убита. Здесь её надгробный камень», — сообщили участники акции в соцсетях, «похоронив» на центральной площади эстетику, здравый смысл и комфортную городскую среду.

Темы: , ,