На госзакупки в Москве в текущем году выделят средства, сопоставимые с бюджетом небольшого европейского государства | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

На госзакупки в Москве в текущем году выделят средства, сопоставимые с бюджетом небольшого европейского государства

На госзакупки в Москве в текущем году выделят средства, сопоставимые с бюджетом небольшого европейского государства

«На  госзакупки в Москве в текущем году будет потрачено 700 млрд рублей», — заявил заммэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов на семинаре-конференции «Система государственного заказа в регионах: итоги 2012 года и перспективы развития в рамках ФКС», сообщает Информационный центр столичного Правительства.

«В области закупок у нас есть серьезные достижения, которые позволяют нам экономить большие суммы. За 2011-2012 годы экономия составила около 250 млрд рублей. Это два годовых бюджета такого крупного субъекта России, как республика Татарстан», — отметил Андрей Шаронов.

Он также подчеркнул, что сейчас жители Москвы на публичных ресурсах могут видеть цифры и контракты, а также высказываться по поводу того, что они в реальности видят в связи с исполнением тех или иных контрактов. «Каждый житель столицы может высказаться по поводу того, что было сделано за бюджетные деньги, загрузить фотографии с реального объекта на сайт и получить ответ на свой запрос в течение недели», — рассказал чиновник.

Кроме того, по словам Андрея Шаронова, крайне важна независимая экспертиза стартовых цен по закупкам. «Раньше мы делали это для закупок свыше 50 млн рублей, с этого года мы понизили этот барьер до 20 млн рублей», — резюмировал заммэра Москвы по вопросам экономической политики.

Темы: , ,