«Новая» Москва будет развиваться по понятному для инвесторов сценарию | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

«Новая» Москва будет развиваться по понятному для инвесторов сценарию

«Новая» Москва будет развиваться по понятному для инвесторов сценарию

Градостроительные принципы развития «новой» Москвы — создание центров притяжения, обеспеченность территории инфраструктурой, малоэтажная щадящая застройка — понятны и приемлимы для зарубежных инвесторов, заявил руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Серьезные европейские компании поняли, что на новых территориях Москвы будут реализовываться современные и неординарные градостроительные разработки. Радует, что потенциальным инвесторам оказались понятны главные принципы развития «новой» Москвы — максимально щадящая застройка, уход от моноцентризма, комфортное малоэтажное жилье, создание альтернативных центров приложения труда и обеспеченность качественной инфраструктурой», — подчеркнул чиновник.

Напомним, уже сейчас на новых территориях заключено 87 инвестиционных контрактов, из них 55 находятся в стадии строительства, еще 18 — в стадии проектирования. Всего же в «новой» Москве выдано более 4,8 тыс. разрешений на строительство.

Темы: , ,