С начала года в «новой» Москве построена четверть запланированного жилья | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

С начала года в «новой» Москве построена четверть запланированного жилья

С начала года в «новой» Москве построена четверть запланированного жилья

За первые два месяца текущего года в «новой» Москве сдано 263,7 тыс. кв. м жилой недвижимости, что составляет примерно четверть от общего объема жилья, которое планируется построить в 2013 году, рассказал руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

При этом в марте строители рассчитывают ввести 50 тыс. кв. м жилья.

Надо отметить, что ранее заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявлял, что всего на присоединенных территориях возможно строительство 100 млн кв. м недвижимости и создание 2 млн рабочих мест. Но объем жилья из запланированного составит меньше половины – всего 40 млн кв. м, остальное — это объекты, в которых разместят места «приложения труда».

«Власти определили 12 «точек роста», которые получат градостроительное развитие. В основном это сформировавшиеся территории вокруг населенных пунктов и расположенные у транспортных магистралей. В перечень новых «точек роста» войдет территория бизнес-парка «Румянцево», поселки Мосрентген, Коммунарка, Внуково, Троицк и Киевский», — говорится в опубликованном сообщении.

Напомним, градостроительные принципы «новой» Москвы сформулированы по результатам международного конкурса на разработку концепции развития Московской агломерации, прошедшего в 2012 году. Среди выделенных принципов — формирование благоприятных условий с обеспечением экологической безопасности населения, полицентричность территории, а также сохранение культурно-исторического наследия и уникального природного ландшафта.

Темы: , ,