Новые дороги городов России | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Новые дороги городов России

Новые дороги городов России

В Барнауле в рамках программы «Новые дороги городов России» работы начнутся сразу на 1330 объектах. Об этом сообщил координатор проекта, руководитель фракции «Единая Россия» в Барнаульской городской Думе Валерий Касплер.

По его словам, программу в регионе начали реализовывать в прошлом году. В этом году решено сделать упор на внутридворовые территории.

Старт ремонту будет дан одновременно во всех районах Барнаула. По словам заместителя главы администрации г. Барнаула Анатолия Воронкова, в программу ремонта каждого конкретного двора входят сам проезд, подходы к подъезду с выходом на проезжую часть двора, замена бордюрного камня, ремонт колодцев, а также тротуаров и парковок (там, где они предусмотрены). Замглавы администрации заверил, что никакого ямочного ремонта не будет – асфальт будет положен во дворах единым слоем.

Программа «Новые дороги городов России» также успешно реализуется и в других регионах России. Так, например, в Свердловской области в 2011 году будет освоено порядка 1 млрд 290 млн рублей. Часть средств будет направлена на капитальный ремонт (порядка 52 км автодорог), часть средств – на текущий (порядка 44 км автодорог).

В Калининграде в 2011 году на капитальный ремонт городских дорог, в целом, должно быть израсходовано около 1,3 млрд рублей. Пятая часть общего числа объектов, ремонт которых запланирован на текущий год по указанной программе, уже отремонтирована.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна