Петербургских метростроевцев порадовали зарплатой | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Петербургских метростроевцев порадовали зарплатой

Петербургских метростроевцев порадовали зарплатой

У петербургских метростроевцев дежавю: наступающий Новый год они опять встречают без зарплаты. И снова в Смольном в авральном порядке пытаются развести проблему. Два дня назад по распоряжению губернатора Александра Беглова на счета ОАО «Метрострой» начали поступать деньги за работы, произведённые компанией на Лахтинско-Правобережной линии и Фрунзенском радиусе.

По словам врио гендиректора «Метростроя» Сергея Харлашкина, на 25 декабря сумма поступлений составила 156 млн рублей. Из них 97 млн рублей изъяты службой судебных приставов на выплату зарплаты, — Комиссия по трудовым спорам направляет эти деньги прямиком на зарплатные карты рабочих. Первые выплаты уже произведены, уверяет пресс-служба Смольного.

За два дня до этого правительство Петербурга перераспределило лимиты финансирования по объектам метрополитена. В ближайшее время ожидается поступление на счета ОАО «Метрострой» 488 млн рублей за работы, выполненные на Красносельско-Калининской линии. Из них 165 млн рублей будут направлены через службу судебных приставов на выплату заработной платы.

Пока что с метростроевцами расплачиваются по давним долгам – до октября месяца и обещают погасить часть задолженности за ноябрь. Декабрьскую зарплату строители получат в январе, а «в дальнейшем компания выйдет на стабильную схему выплат сотрудникам», заверил Сергей Харлашкин.

Темы: , ,