Под Пермью построят современный завод по производству стройматериалов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Под Пермью построят современный завод по производству стройматериалов

Под Пермью построят современный завод по производству стройматериалов

Пермские власти подписали с компанией Swiss Krono Group (Швейцария) соглашение о строительстве завода по производству стройматериалов ценой порядка 200 млн евро. Предприятие планируется открыть летом 2015 года, сообщает РИА-Новости со ссылкой на блог в «Живом Журнале» губернатора края Виктора Басаргина.

Завод, который планируется построить в Краснокамском районе, будет производить ОСБ-плиты. Мощность предприятия составит 1,8 тысяч кубометров в день, или более 600 тысяч в год.

Завод будет производить продукцию не только для российских потребителей, но и для японского рынка.

«Будущий завод станет крупнейшим в компании по производству ОСБ-плит и самым современным. Планируется оснастить его оборудованием, которое в большинстве своем еще не используется даже в Швейцарии <…> Участок под строительство выбран, начался подбор персонала в Перми <…> Документация на строительство уже готова, идет ее последняя привязка к местности и согласование с российскими нормативами. До июля будущего года хотят залить фундамент и примерно через год ввести завод в эксплуатацию», — сообщил губернатор.

Swiss Krono Group — это семейное предприятие. В 1966 году была построена фабрика в Швейцарии, на основании которой возникла Швейцарская Группа Кроно.

В настоящее время группа компаний является ведущим производителем древесных материалов в Европе. Оборот Swiss Krono Group, насчитывающей 4,5 тысячи работников, достиг в 2011-2012 году 1,9 млрд швейцарских франков.

Темы: , ,