В России появился еще один завод по производству стройматериалов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В России появился еще один завод по производству стройматериалов

В России появился еще один завод по производству стройматериалов

В городе Новомосковске Тульской области состоялось открытие завода по выпуску энергоэффективной теплоизоляции «Пеноплэкс», сообщает пресс-служба администрации города.

Новое предприятие «Пеноплэкс» с годовым объемом производства более 500 тыс. кубических м теплоизоляции в год стартовало раньше запланированного срока. Его строительство было начато менее полугода назад, а уже к концу июля текущего года завод планирует выйти на полную проектную мощность. При этом сумма инвестиций в предприятие составила более 600 млн рублей.

Присутствовавший на церемонии замминистра регионального развития Сергей Вахруков подчеркнул, что открытие нового предприятия позволит изменить и ситуацию в строительном комплексе региона. Он также отметил важность применения новых энергоэффективных технологий в производстве стройматериалов, которые позволят снизить себестоимость продукции и стоимость жилья.

Предприятие «Пеноплэкс» в Новомосковске будет заниматься производством теплоизоляционных плит на современном немецком оборудовании по безопасной технологии. «Вся продукция компании проходит строжайший контроль качества в собственной сертифицированной лаборатории и обладает специальным экологическим сертификатом. Новый завод в Новомосковске оснащен двумя производственными линиями мощностью 1 500 кг в час и одной мощностью 500 кг в час. На заводе создано 78 новых рабочих мест», — уточняется в опубликованном сообщении.

Темы: , ,