Правительство РФ проведет серию совещаний по развитию Московского транспортного узла | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Правительство РФ проведет серию совещаний по развитию Московского транспортного узла

Правительство РФ проведет серию совещаний по развитию Московского транспортного узла

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил провести серию специальных совещаний для скорейшей разработки подпрограммы развития Московского транспортного узла в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы России», сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«Вы давали поручение о создании подпрограммы развития Московского транспортного узла в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы России». Мы с Министерством транспорта активно взаимодействуем по этому направлению. Я хотел бы, чтобы вы дали поручение провести серию совещаний правительства для того, чтобы мы понимали финансовые инвестиционные возможности и сроки реализации основных направлений этой программы», — обратился градоначальник к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву в ходе заседания Правительства РФ.

Кроме того, Сергей Собянин отметил, что за последние годы объемы инвестиций в транспортную систему столицы увеличились примерно в два раза. Он также подчеркнул, что на следующий год планируется увеличить их еще на треть. «Но, конечно, мы не можем работать отдельно, без развития в целом Московского региона, Московской области и без развития федеральной транспортной инфраструктуры», — резюмировал чиновник.

В свою очередь Дмитрий Медведев подчеркнул, что предстоит провести серию совещаний в правительстве страны по принятию документов по развитию Московского транспортного узла. «Я дам поручение о проведении совещания. Давайте по подпрограмме запланируем сеть консультаций для того, чтобы определиться по ключевым параметрам», — заявил премьер-министр.

Темы: , ,