В Ленобласти заложен первый за последние полвека город | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Ленобласти заложен первый за последние полвека город

В Ленобласти заложен первый за последние полвека город

Сегодня губернатор Ленобласти Александр Дрозденко принял участие в закладке города Новогорелово в Ломоносовском районе, сообщает пресс-служба администрации Ленинградской области.

«Создание этого населенного пункта — хороший пример позитивного, законного, правильного сотрудничества власти и бизнеса. Правительство региона примет участие в строительстве административных зданий и социальных объектов, в частности, по схеме «соцобъекты в обмен на налоги». Часть построенного жилого фонда будет передана для реализации ряда социальных программ, например, для расселения ветхого и аварийного жилья, а также жилья для военнослужащих», — отметил Александр Дрозденко.

Город Новогорелово — первый населенный пункт в Ломоносовском районе Ленинградской области, заложенный после Великой отечественной войны. Бюджетные средства региона и муниципалов при реализации данного проекта не будут привлекаться – строительство осуществляется за счет средств инвесторов, а также участников долевого строительства и участников социальных, государственных программ по обеспечению различных категорий граждан жильем.

«Новый поселок будет строиться на основании проработанного и согласованного генерального плана, с учётом потребностей территории в социальной, инженерной, транспортной инфраструктуре, а также в предприятиях торговли и сервиса», — подчеркивается в материалах пресс-службы.

Темы: , ,