Предприниматель из Сергиева Посада основал некоммерческий фонд | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Предприниматель из Сергиева Посада основал некоммерческий фонд

Предприниматель из Сергиева Посада основал некоммерческий фонд

Некоммерческий фонд основан предпринимателем из Сергиева Посада Сергеем Поповым для поддержки общественно значимых инициатив в области культуры, образования и спорта на территории Московской области.

Фонд окажет поддержку проектам в области сохранения историко-культурного  наследия Подмосковья, в первую очередь в древнерусских городах — очагах духовной культуры и центрах православия, где высока потребность в защите, восстановлении и сохранении историко-культурной среды обитания, а также имеется высокий туристический потенциал.

В рамках образовательных программ будут поддержаны проекты (форумы, конференции) по обмену опытом и мнениями по модернизации и развитию инфраструктурных проектов Подмосковья, особенно в области энергоэффективности и внедрения новых экологичных технологий.

Для развития и популяризации здорового образа жизни среди молодежи, Фонд планирует оказать поддержку подмосковным спортивным клубам и федерациям, содействовать в организации профессиональных и любительских соревнований, поощрять молодых спортсменов.

Источником финансирования некоммерческой организации станут пожертвования крупных предприятий Московской области и частных лиц, заинтересованных в реализации социально-значимых общественных проектов.

Темы: