Продавцу лофтов предъявили статью | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Продавцу лофтов предъявили статью

Продавцу лофтов предъявили статью

Москомстройинвест добился возбуждения уголовного дела в отношении ГК Red Development  - в связи с незаконной реализацией loft-апартаментов в комплексе «Loft Post» на улице Энгельса. В июне глава компании Алексей Ковальчук был обвинён в мошенничестве и взят под стражу. Уголовные дела возбуждены также в отношении руководства одной из компаний, аффилированных Red Development, которые реализовывали loft-апартаменты ещё по трём московским по адресам – на Михалковской, Часовой и 2-й Рыбинской улицах.

«Строительство комплекса «Loft Post», как и всех объектов компании Red Development, осуществлялось без разрешительной документации, а с гражданами заключались предварительные договоры купли-продажи», — сообщил на заседании рабочей группы по рассмотрению уголовных дел по экономическим преступлениям в сфере долевого строительства зампредседателя комитета Александр Гончаров.

Он также отметил, что граждане, которые заключают предварительные договоры купли-продажи, не являются обманутыми участниками долевого строительства и не защищены законом 214-ФЗ. Прежде чем заключать какие-либо договоры и вкладывать свои денежные средства в строительство жилья, гражданам обязательно следует ознакомиться со всеми необходимыми документами на объект, включая проектную декларацию и разрешение на строительство, подчеркнул представитель Москомстройинвеста.

Темы: , ,