Прокуратура напомнила строителям о COVID-19 | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Прокуратура напомнила строителям о COVID-19

Прокуратура напомнила строителям о COVID-19

В минувший вторник в Москве после запрета, введённого в связи с угрозой распространения коронавируса, заработали стройки, и в первый же день руководители трёх строительных компаний получили «весточку» от столичного прокурора.

«Прокуратурой города Москвы руководителям трех крупных столичных строительных компаний направлены предостережения о недопустимости нарушения законодательства, должностные лица предупреждены об ответственности за непринятие мер по защите жизни и здоровья людей», — говорится в сообщении Прокуратуры Москвы.

В прокуратуре подчеркнули, что нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства, несоблюдение дополнительных мер и ограничений по предупреждению распространения вирусной инфекции может повлечь осложнение эпидемиологической ситуации в столице.

Кстати, соблюдать санитарные нормы на стройках призвал в тот же день и вице-премьер правительства Марат Хуснуллин.

«Запуск строек – это хороший сигнал для экономики, но в первую очередь важны люди, их здоровье. Поэтому отдельно прошу руководство регионов обратить особое внимание на меры безопасности на стройках после снятия карантинных ограничений и постоянно мониторить ситуацию на строительных площадках», — цитирует Марата Хуснуллина РИА «Новости».

Темы: , ,